Gta6.DO – трейлеры, дата выхода, новости и слухи о GTA 6. Ну и, конечно же, посвященные долгому ожиданию GTA VI мемы и косплеи!

Режиссер первой игры Saints Row считает, что если и какой-то продукт должен перешагнуть ценник в $100, это должна быть GTA 6

Уже неоднократно поднимался вопрос, сколько же будет стоить долгожданная Grand Theft Auto VI? Заслуживает она цену в 100 долларов, ведь разработка занимает такое количество времени и огромный бюджет? Многолетний нестихаемый ажиотаж, запредельное количество фанатов, детализированность и стремление Rockstar к совершенству?

В недавнем интервью Esport Insider режиссер первой игры Saints Row, Крис Стокман, поделился своим мнением на этот счёт:

Они [Rockstar] единственные, кому это сойдёт с рук. Я не думаю, что это прилив, благодаря которому все лодки останутся на плаву. Я думаю, что будет колоссальное количество негатива из-за того, что все перейдут на ценник в $100. Не все игры создаются одинаковыми. Я думаю, что GTA единственная игра, которой это вполне сойдёт с рук, и я надеюсь, что они это сделают! Я очень надеюсь, [что она будет стоить] $100. Я думаю, этот продукт заслуживает того, чтобы стоить $100. Масштаб и размах такого продукта заслуживают этой цены, хоть и [опять же] не ко всему можно относиться одинаково. Было бы катастрофой, если бы все пытались соответствовать такому.

И ведь речь идёт о стандартном издании, что каждый раз вызывает то волну критики при обсуждении ценника GTA 6, то согласие заплатить экстра-цену, лишь бы релиз состоялся быстрее.

Фрагмент интервью на сайте Esports Insider о возможном повышении цены на GTA VI до 100 долларов. В тексте обсуждается, что не все игры могут позволить себе такую стоимость, и выделяется мнение, что GTA заслуживает этой цены, но массовое повышение цен было бы ошибкой. Ключевая фраза: GTA VI price level.